1. 사업안내
  2. 자주묻는질문

자주묻는질문

  • 인건비 구성(책정)시 총괄책임자 30% 이상, 실무책임자 60% 이상 참여율을 반드시 반영해야 하나요?
  • 참여율은 총괄책임자 30%이상, 실무책임자 60%이상으로 하는 것이 맞습니다. 다만, 인건비의 경우 구성비율내에서 실지급액은 조정가능합니다. * 단, 신규인력 인건비는 총 인건비의 50% 이상이어야 함(인건비가 6천만원일경우 3천만원 이상을 신규인력 인건비로 산정가능) 예) 1개월 인건비가 단가 500만원 x 참여율 30% 일 경우<정보통신사업 사업비 산정 및 정산 등에 관한 기준 제2장_제5조 4항> =150만원(1개월)이지만 실지급은 100만원으로 산정(조정) 가능
  • 참여인력 인건비 지급은 어떻게 해야 하나요?
  • 참여인력의 월 급여는 법인통장에서 매월 인건비 지급이 되는 방식을 그대로 유지하고, 사업비통장에서 법인통장으로 해당 월 인건비 금액만큼 이체하면 됩니다. 다만, 인건비 지출 내역서 및 사업종료시 참여인력의 급여대장, 원천징수영수증 등 증빙자료 제출 필요합니다.
  • 공통지표상 신규일자리 창출로 인정된는 범위기간은 어떻게 되나요?
  • 사업기간 내 신규채용(4대보험 사업장가입자 명부 기준)한 인력(기존 인력 제외)을 신규일자리 창출 인력으로 인정합니다.